Lot No. 45

Kopie eines Bozetto von Giovanni Giuliani,

Kopie eines Bozetto von Giovanni Giuliani, - Folk Art, Sculptures & Faiences

20. Jh., Gipsabguss terakottafarben staffiert, Kopie des Bozettos für den Erdteil Afrika aus dem Jahr 1707, Entwurf für eine Skulpturengruppe auf der Attika der Nebengebäude des Gartenpalais Lichtenstein in der Rossau, Höhe mit Holzsockel 32 cm, (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.03.2023 - 15:07

Realized price: **
EUR 400.-
Starting bid:
EUR 260.-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Folk Art, Sculptures & Faiences
Auction type: Online auction
Date: 20.03.2023 - 15:07
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 11.03. - 20.03.2023

** Purchase price excl. charges and taxes