Mizuno Toshikata (1866-1908)
Amayadori, Tenna koro fujin(Frau aus der Tenna Ära), Blatt Nr. 19 aus der Serie: "Sanjuroku kasen" (36 Elegante Schönheiten), nishiki-e, signiert: Toshikata, Herausgeber: Akiyama Buemon, datiert: 1893 (Meiji 26), auf Papier montiert, minimal fleckig, karazuri in der hellfarbenen Kartusche, Holzmaserung sichtbar, Passep., gerahmt,(CT)
05.04.2023 - 10:30
EUR 100.-
EUR 100.-
Mizuno Toshikata (1866-1908)
Auction: | Works of Art |
Date: | 05.04.2023 - 10:30 |
** Purchase price excl. charges and taxes