Deutscher Maler um 1900
Dame in schwarzem Kleid vor Kirche mit Blumenkranz, undeutlich signiert unten links: S. Liebel(?), rückseitig bezeichnet: S Liebel München, gestorben August 1924, Öl auf Holz, ca. 31 x 24 cm, verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, kleine Farbfehlstellen, im Randbereich berieben, beschädigter Stilrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:35
EUR 240.-
Deutscher Maler um 1900
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.04.2023 - 15:35 |
Lots from other auctions
- Gottfried Helnwein *
- Friederike Riefel-Schmidt *, 2 Bilder:
- Vase, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, um 1920/30
- Ludwig Vierthaler (Munich 1875-1967 Hanover), a large vase with a dragon, insects and lilies, model number 1182, executed by Ludwig Winhart & Co., Munich
- Konvolut aus einem K98 Reinigungsbehälter G. Appel 1938, Abnahmestempel,