Lot No. 55

Vase, Böhmen, Ende 19. Jh.,

Vase, Böhmen, Ende 19. Jh., - Glass and Porcelain

Porzellan, balusterförmiger Korpus mit farbig gemalten Damen und Amoretten, Hals und Schaft mit rosa Fond und Golddekor, Rand und Fuß mit hellblauem Fond, Höhe 38 cm, apokryphe unterglasurblaue Bindenschildmarke, Gold etwas berieben

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2023 - 15:09

Starting bid:
EUR 500.-

Vase, Böhmen, Ende 19. Jh.,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 12.04.2023 - 15:09
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online