Lotto No. 55

Vase, Böhmen, Ende 19. Jh.,

Vase, Böhmen, Ende 19. Jh., - Vetri e porcellane

Porzellan, balusterförmiger Korpus mit farbig gemalten Damen und Amoretten, Hals und Schaft mit rosa Fond und Golddekor, Rand und Fuß mit hellblauem Fond, Höhe 38 cm, apokryphe unterglasurblaue Bindenschildmarke, Gold etwas berieben

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2023 - 15:09

Prezzo di partenza:

Vase, Böhmen, Ende 19. Jh.,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.04.2023 - 15:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online