Lot No. 139-117949/0001

Teile eines Tafelbestecks,

Teile eines Tafelbestecks, - Silver

Silber, Silberhefte, Metall Klinge und Kelle, 28 Teile, 5 Messer und 5 Gabeln mit kanneliertem Heft, 6 Messer, 6Gabeln, 6 Löffeln mit graviertem Heft bzw. Stiel (teilweise in unterschiedlichen Ausführungen), teilweise Tremolierstich, unterschiedliche Beschauzeichen, u. a. Augsburger Beschauzeichen 1791-1793 und 1793-1795, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Alters- und Gebrauchsspuren, (Sc)

14.04.2023 - 15:26

Starting bid:
EUR 600.-

Teile eines Tafelbestecks,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 14.04.2023 - 15:26
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online