Shawl,
Indien, ca.163 x 167 cm, 19. Jh. Frühe, quadratische Stickerei mit einigen Fehlstellen im Innenfeld. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen original erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.05.2023 - 15:08
EUR 100.-
Shawl,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 19.05.2023 - 15:08 |
Lots from other auctions
- Feldpiloten - Abzeichen,
- Österreichischer Maler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Klingenschleifmaschine "Pöttinger",
- Josef Hoffmann, Tablett (Originaltitel: "Tasse Kleeblattmuster"), Modellnummer: S 985, Wiener Werkstätte, 26.12.1907. Das Objekt wurde nur einmal produziert
- Art Déco Collier aus Silber mit Goldauflagen, Emaille und einem Amethyst, Paris, um 1920