Lot No. 139-105602/0368

Katsushika Hokusai (1760- 1849)

Vier Einzelblätter aus den Mangas, a) "Figurenstudie von Sitzenden", b), "Reisende und Berg Fuji", c) "Reisende udn Brücke", d) "Männer im Regen", Farbholzschnitte, Holzschnitte, datiert ca. 1816, Verleger Hanabusaya Heikichi, minimal fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep.,22,4 x 14,2 cm,(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

24.05.2023 - 11:43

Starting bid:
EUR 80.-

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 24.05.2023 - 11:43
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online