Lot No. 140-042209/0002

Bauerntruhe,

Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie feldförmig floral bemalt, aufgedoppelte Front, seitliche Eisenhandhaben, ein Innenfach,3 Innenladen, 69 x 153 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.06.2023 - 10:40

Starting bid:
EUR 600.-

Bauerntruhe,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art, antiques, furniture and technology
Auction type: Online auction
Date: 05.06.2023 - 10:40
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online