Lot No. 195-040929/0015

Südtiroler oder Oberitalienische Schule, um 1800

Jesus verabschiedet sich vor den versammelten Jüngern und Aposteln von seiner Mutter Maria vor einem antiken Tor, Öl auf Metallplatte, im oberen Bereich mehrfach geschweift, ca. 103 x 75 cm, Krakelee, Retuschen, verschmutzt, beschädigter teilvergoldeter Holzrahmen

Specialist: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

07.06.2023 - 15:16

Starting bid:
EUR 950.-

markus.streib@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 07.06.2023 - 15:16
Location: Salzburg
Exhibition: Online