Französisches Salonkästchen,
im Transitionsstil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mattiert, geschweifte Füße, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge und Platteneinfassung, 86 x 89 x 40 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:53
EUR 2,400.-
Französisches Salonkästchen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 15:53 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |