Lot No. 195-041286/0002

Dessertbesteck für 12 Personen

Silber 800, bestehend aus: 12 Dessertgabeln, 12 Dessertlöffel, Tee-Ei-Löffel, Griffe mit floralem Reliefdekor, die Enden in Form eines Putto mit Kartusche, Deutsche Amtspunze ab 1888, dazu: Tortenheber, ein Eislöffel und zwei Teesiebe mit Untersetzer, teils mit variierendem durchbrochen gearbeitetem floralem und ornamentalem Dekor, jeweils Silber 800 und 835, teils mit Herstellersignet, teils mit Deutscher Amtspunze ab 1888, Gesamtgewicht ca. 723,8 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS724

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

15.06.2023 - 15:28

Starting bid:
EUR 500.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 15.06.2023 - 15:28
Location: Salzburg
Exhibition: Online