Hochwertiges k. u. k. Kappenabzeichen in Silber,
tw. vergoldet, gefertigt (Windhundpunze), dargestellt sind die Wappen Preußens und Österreichs flankiert von 2 Ritterfäusten, je ein Schwert haltend u. mit Kette verbunden, an Nadelbroschierung, sehr selten und hochwertig gefertigt, Zustand I (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 17:46
EUR 247.-
EUR 150.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 17:46 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT