Lot No. 59

Herwig Zens *

(Himberg b. Wien 1943-2019 Wien) "New York I", 2000, Radierung auf BFK Rives, signiert Zens, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Nr. 1 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 9,6 x 28,2 cm, Blattmaße ca. 32,5 x 50 cm, gerahmt beschrieben, (EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

11.07.2023 - 10:19

Realized price: **
EUR 208.-
Starting bid:
EUR 160.-

Herwig Zens *

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 11.07.2023 - 10:19
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price incl. charges and taxes