Kaminuhr, in barockisierender Form,
1/2-Stunden-SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, plastisches Gehäuse aus Messingguss, Höhe 33 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.07.2023 - 15:22
EUR 180.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 31.07.2023 - 15:22 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes