Kaminuhr, in barockisierender Form,
1/2-Stunden-SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, plastisches Gehäuse aus Messingguss, Höhe 33 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.07.2023 - 15:22
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.07.2023 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |