Paar Biedermeier-Wandteller, aus Alt-Wiener Porzellan,
weiß glasiert, Rosenbemalung, durchbrochen gearbeitete Fahnen, unterglasurblauer Bindenschild, datiert .823, Durchmesser je 24 cm, integrierte Wandhalterung, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.07.2023 - 15:02
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 31.07.2023 - 15:02 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Aquamarin/Brillantcollier
- Kleine Deckelterrine und zwei gehenkellte Schalen, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Carl Auböck, a fondue set, model 220, Neuzeughammer Ambosswerk, 1961
- Konvolut Märklin Spur 0 um 1940,