Kaminuhr, Ende 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, messingfarbiges Metallgussgehäuse, mit figuraler Bekrönung, auf Steinsockel ruhend, Gesamthöhe 27 cm, Schlüssel, Altersspuren, rückwärtiger Deckel fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.07.2023 - 15:23
EUR 200.-
Kaminuhr, Ende 19. Jhdt.,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 31.07.2023 - 15:23 |
Location: | Graz |