Lot No. 191-024418/0064

Kaminuhr, Ende 19. Jhdt.,

1/2-Stunden-Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, messingfarbiges Metallgussgehäuse, mit figuraler Bekrönung, auf Steinsockel ruhend, Gesamthöhe 27 cm, Schlüssel, Altersspuren, rückwärtiger Deckel fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

31.07.2023 - 15:23

Starting bid:
EUR 200.-

Kaminuhr, Ende 19. Jhdt.,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 31.07.2023 - 15:23
Location: Graz
Exhibition: Online