Kuckucksuhr, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Federzugwerk, Ankerhemmung, Kuckucksruf über Luftbalgenantrieb, eingebautes Walzenspielwerk, braun gebeiztes, reich beschnitztes Holzgehäuse, Gesamthöhe 70 cm, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Aufzugsschlüssel fehlt Abholung in 8403 Lebring
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.07.2023 - 15:22
EUR 650.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 31.07.2023 - 15:22 |
Location: | Graz |