Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg) Waldweg am Mönchsberg, 1875, laut rückseitiger alter Bezeichnung sowie Nachlass-Stempel 1875 A. Hansch, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 38 x 45 cm, Krakelee, Retuschen, verschmutzt, beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:19
EUR 340.-
Anton Hansch
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2023 - 15:19 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,400.- -
Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.- -
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 1,800.-