Neoklassizismus Bronze Kaminuhr "Troubadour",
Federzug Pendulenwerk mit Wochengang, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, schweres ornamentiertes feuervergoldetes Bronzegehäuse mit figuralem Aufsatz, 47 cm, Frankreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, hinterer Gehäusefuß fehlt, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:58
EUR 975.-
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 12.09.2023 - 15:58 |
Exhibition: | 06.09. - 12.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT