Reich dekorierte Taschenuhr, um 1890
Gehäuse: Gold 585, Nummer 172329, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Savonette, Innendeckel bezeichnet "Pateck Geneve", guillochiert, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 15 Steine
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, vertiefte kleine Sekundeøg35
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:33
EUR 1,300.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 1,000.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches & Men Accessories |
Date: | 14.09.2023 - 16:33 |
Exhibition: | 24.08. - 13.09.2023 |
** Purchase price incl. charges and taxes