Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) "Landschaftsbild", 1971, Radierung auf leichtem Velin, signiert Weiler, in der Platte zusätzlich signiert und datiert sowie betitelt, Exemplar außerhalb der Auflage von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21,3 x 21,4 cm, Blattmaße 42 x 59,2 cm, die Auflage wurde für das Portfolio 'Edition 71' der Galerie Nächst St. Stephan gedruckt, Weiler Online-Werkverzeichnis 3607, Rand leicht gewellt, beiliegend: Schriftblatt mit Widmung des Künstlers an Ferdinand Welz, (2), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:11
EUR 364.-
EUR 280.-
Max Weiler *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.09.2023 - 10:11 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT