Lotto No. 33

Max Weiler *

(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) "Landschaftsbild", 1971, Radierung auf leichtem Velin, signiert Weiler, in der Platte zusätzlich signiert und datiert sowie betitelt, Exemplar außerhalb der Auflage von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21,3 x 21,4 cm, Blattmaße 42 x 59,2 cm, die Auflage wurde für das Portfolio 'Edition 71' der Galerie Nächst St. Stephan gedruckt, Weiler Online-Werkverzeichnis 3607, Rand leicht gewellt, beiliegend: Schriftblatt mit Widmung des Künstlers an Ferdinand Welz, (2), (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

14.09.2023 - 10:11

Prezzo realizzato: **
EUR 364,-
Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Max Weiler *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.09.2023 - 10:11
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA