Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) "Landschaftsbild", 1971, Radierung auf leichtem Velin, signiert Weiler, in der Platte zusätzlich signiert und datiert sowie betitelt, Exemplar außerhalb der Auflage von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21,3 x 21,4 cm, Blattmaße 42 x 59,2 cm, die Auflage wurde für das Portfolio 'Edition 71' der Galerie Nächst St. Stephan gedruckt, Weiler Online-Werkverzeichnis 3607, Rand leicht gewellt, beiliegend: Schriftblatt mit Widmung des Künstlers an Ferdinand Welz, (2), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:11
EUR 364,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Max Weiler *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.09.2023 - 10:11 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 14.000,- a EUR 22.000,-