Josef Engelhart
(Wien 1864-1941) "Frauenkopf", Lithographie in Farbe auf leichtem Velin, im Stein signiert Engelhart und 95 datiert, Darstellungsmaße 20,7 x 19 cm, Blattmaße 32 x 25,5 cm, möglicherweise Probedruck mit den Paßkreuzen und ohne die typographischen Bezeichnungen vor der Auflage als Beilage zur 'Gründer-Ausgabe' des Ver Sacrum, erster Jahrgang 1898, untere rechte Ecke mit leichtem Knick, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:33
EUR 364.-
EUR 280.-
Josef Engelhart
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.09.2023 - 10:33 |
** Purchase price incl. charges and taxes