Gustav Kampmann
(Boppard a. Rh. 1859-1917 Godesberg) "Runine im Walde", 1901, Lithographie in Farbe auf gelblichem Lithographiekarton, signiert G. Kampmann, im Stein zusätzlich signiert, Darstellungsmaße 45 x 28,8 cm, Blattmaße 56 x 45 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1901 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, gleichmäßig gebräunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:34
EUR 208.-
EUR 160.-
Gustav Kampmann
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.09.2023 - 10:34 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT