Großer Bierhumpen
Ende 19. Jhdt., aus Hartsteinzeug, blaue Salzglasur, reliefierter Dekor mit den vier Jahreszeiten, beschriftet"Hurrah dem Hopfen, Hurrah dem Malz", Höhe 33,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, wohl ehemals mit Zinndeckel, Erzeugerfehler, gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.09.2023 - 15:28
EUR 120.-
Großer Bierhumpen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.09.2023 - 15:28 |
Location: | Graz |