Birnkrug, Niederösterreich Ende 18. Jh.,
Fayence, farbig gemaltes Liebespaar flankiert von Blumen, späterer Zinndeckel und -standring, Höhe 26 cm, Boden mit manganbraunem C(?), Rand, Henkel bestoßen, Hals mit Haarrissen, Wandung mit Glasurabsplitterungen
Specialist: Regina Herbst
25.09.2023 - 16:04
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 25.09.2023 - 16:04 |
Exhibition: | 16.09 - 25.09.2023 |
** Purchase price excl. charges and taxes