Lot No. 138-083923/0013

David Deuchar

(1743-1808) Das Frühstück, nach Adriaen van Ostade, um 1783-1803, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet A. Ostade, 20,5 x 26,5 cm, bis innerhalb der Plattenkanten geschnitten, vgl. Godefroy 50, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz:Galerie Karl Vonderbrank, Frankreich, 4. November 1986.

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.05.2024 - 10:54

Starting bid:
EUR 300.-

David Deuchar

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Prints, drawings and watercolors until 1900
Auction type: Online auction
Date: 28.05.2024 - 10:54
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online