Sog. Schattenbronze
(Silhouettenporträt) von Kaiser Franz Josef I um 1890, vernickelte Bronze, Basis 8 x 4 cm, patiniert, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.10.2023 - 13:22
EUR 160.-
Sog. Schattenbronze
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 12.10.2023 - 13:22 |
Lots from other auctions
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Poststück - Partie Belege Europa u. Übersee mit interes. Stücken,
- Große Sockelvase, Böhmen 19. Jh.,
- Jagdliches Besteck, Samuel Peace, Sheffield England,