Spieltisch,
im Louis XVI Stil , Ende 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig marketiert, politiert, kannelierte Füße, reicher vergoldeter Bronzebeschlag und Einfassung , Drehklappplatte mit innenliegender goldgezierter Lederbespannung, 76,5 x 60 x 37 / 74 cm, gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:16
EUR 1,800.-
Spieltisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 03.10.2023 - 15:16 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2023 |