Salonkommode,
im Louis XV Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Rosenholz und Mahagoni furniert, feldförmig marketiert, mattiert, dreiseitig geschweift gearbeitet, profilierte Marmorplatte, zwei Laden, 86 x 109 x 52 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 16:03
EUR 2,200.-
Salonkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 03.10.2023 - 16:03 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2023 |