Hohe Blumen- bzw. Büstensäule,
wohl Italien, Ende 19. Jahrhundert, rosafarbiger Marmor, konischer Schaft mit profiliert gearbeiteter Basis und Kapitell, Höhe 172 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ausgebrochen.
Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Specialist: Günther Minichreiter
30.10.2023 - 14:04
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Auction: | Funiture |
Date: | 30.10.2023 - 14:04 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.
- A brilliant and sapphire dragonfly brooch, Fabergé by Victor Mayer
- Ernst Balluf *