Runder Salontisch, sogen. Bouillotte,
im Louis XVI-Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Hartholzgestell, palisanderfurniert mit verschiedenen exotischen, teilweise gefärbten Edelhölzern, vor allem im Zargenbereich, ornamental marketiert, mattiert, konische gedrechselte Füße, zwei Laden, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Höhe 75 cm, Durchmesser 65 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
30.10.2023 - 14:05
EUR 1,600.-
Auction: | Funiture |
Date: | 30.10.2023 - 14:05 |