Lot No. 139-122287/0001

Großer Tiger, Modellnummer: 780, Thomasch Kunstkeramik, Österreich

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 780, 22, schwarz gestempeltes Firmensignet Thomasch Austria Handdecorated; L. 69 cm, H. 18,2 cm. (SH)

31.10.2023 - 14:27

Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 31.10.2023 - 14:27
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online