Deckenluster, für J. & L. Lobmeyr,
Wien, um 1950, mehrstöckige, klassische Formgebung mit Metallgestell, an dem diametral Glasbehänge aus facettiertem Kristallglas befestigt sind. Ausgestattet mit 8 Brennstellen. Maße Durchmesser ca. 50 cm, Höhe ca. 45 cm. Restaurierter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage und Vollständigkeit. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:37
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 22.11.2023 - 14:37 |
** Purchase price excl. charges and taxes