Kleiner Schreibtisch, Entwurf Gio Ponti
um 1954, für Schirolli, Mantua, Italien, vierbeinige Holzrahmenkonstruktion, Mahagoniholz, Tischlerplatte mit Mahagonifurnier, hellblaues Resopal, Front mit drei Schubladen, eine abschließbar, Schlüssel vorhanden, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 52 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Mit Zertifikat im Original vom Gio Ponti Archiv.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:37
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 22.11.2023 - 14:37 |
** Purchase price excl. charges and taxes