Verglaste Vitrine mit Mariazeller Gnadenmadonna,
19. Jh., Madonna Holz geschnitzt, polychrom gefasst und versilbert, Höhe mit Metallkronen 18 cm, mit Stoffgewand bekleidet, rückseitig Siegel aus Wallfahrtsort, stehend auf Altar aus Holz, mit Goldpapier und Heiligenbildchen tapeziert, Baldachin aus Karton, Samt und Silberborten, Vasen mit Stoffblumen, Vitrine Metall vergoldet, dreiseitig verglaste Türen, 4 Füßchen, oben 4 kleine Vasenaufsätze, 33 x 21 x 50 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:25
EUR 360.-
EUR 240.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.12.2023 - 10:25 |