Deutscher Becher
Silber 800, Innenvergoldung, Blüten- und Rocaillen-Ziergravur, monogrammiert, Höhe ca. 68 mm, Durchmesser ca. 56 mm, deutsches Beschauzeichen seit 1888, 62,1 gøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.12.2023 - 11:13
EUR 140.-
Deutscher Becher
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 04.12.2023 - 11:13 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Rudolf Podany, a “liverworts” bonbonnière, model number 154, Keramos, Vienna, by 1949
- Konvolut aus einem Revue Ausziehfernglas 25 x 30 mit Lederköcher,
- .gestempelt/*/**/(*) - Sehr Reichh. Lagerbestand Schweiz ca. 1850/1945,
- Rudolf Raimund Ballabene *