Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Zwei lose Radierungen: a) Ohne Titel, um 1966, signiert unten rechts: Weiler, drucksigniert in der Platte unten links: Weiler, Nr.44/50, Plattengröße ca. 29,5x 19,8 cm, Blattgröße ca. 35,5x 27,3 cm, Randbereich beschädigt (unten fleckig und mit Falten, Knickspuren, links alte Kleberückstände) b) Ohne Titel, drucksigniert und mit Datierung in der Platte unten rechts: Weiler (19)66, Plattengröße ca. 17,5x 12 cm, Blattgröße ca. 23,3x 18,8 cm
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
07.12.2023 - 12:24
EUR 650.-
EUR 450.-
Max Weiler *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 12:24 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 14,000.- to EUR 22,000.-