Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Ohne Titel, Offsetdruck in Farbe auf Velin nach einer Zeichnung des Künstlers, signiert Alfred Hrdlicka, Nr. 247 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 33 x 47,5 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:04
EUR 312.-
EUR 220.-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.12.2023 - 10:04 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.- -
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
Lots from other auctions
- Seeflug - Beobachter - Abzeichen,
- 1/37 Honved Tabori Tarackos Üteg,
- A bronze object (buddha), model number 5661, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, c. 1925
- Arnold Clementschitsch *
- Wandteller - Schale "Höfische Jagd", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) um 1942, Ausführung Schleiss Gmunden