Elegante italienische Barockkommode,
Neapel Mitte 18. Jh., palisanderfurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit frontseitiger und seitlicher Schweifung bzw. Bombierung, 2 Laden mit feldförmigem, sowie fischgrätartigem Marketeriedekor, Seitenteile auf Kreuzfuge furniert und mit Medaillonmarketerien, “Giallo di Siena”- Platte, Bronzebeschläge, sowie Bronzefüße, ca. 101 x 145 x 69 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:06
EUR 16,900.-
EUR 6,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | The Otto v. Mitzlaff Collection |
Date: | 18.12.2023 - 15:06 |
Exhibition: | 07.12 - 14.12.2023 |
** Purchase price incl. charges and taxes