Elegante italienische Barockkommode,
Neapel Mitte 18. Jh., palisanderfurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit frontseitiger und seitlicher Schweifung bzw. Bombierung, 2 Laden mit feldförmigem, sowie fischgrätartigem Marketeriedekor, Seitenteile auf Kreuzfuge furniert und mit Medaillonmarketerien, “Giallo di Siena”- Platte, Bronzebeschläge, sowie Bronzefüße, ca. 101 x 145 x 69 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:06
EUR 16.900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | La Collezione di Otto von Mitzlaff |
Data: | 18.12.2023 - 15:06 |
Esposizione: | 07.12 - 14.12.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA