VOLTAIRE: KANDIDE
Voltaire: "Kandide. Mit 20 Radierungen von Carl Sturtzkopf." München, Georg Müller 1924. 8vo. 209 S., 1 Bl., 20 Rad. Orig.-HLdr., goldgepr. Rücken, mont. RSch.
Hergestellt in einer Auflage von nur 300 nummerierten Exemplaren, das vorliegende trägt die Nummer 112. Radierungensehr sauber, meist noch mit deutlichen Plattenrändern. - Einband an Ecken min. bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand.
Specialist: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 14:45
EUR 150.-
VOLTAIRE: KANDIDE
Specialist: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 19.12.2023 - 14:45 |