Lot No. 195-041167/0137

Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile, Nymphenburg, 20. Jahrhundert

Porzellan, 62 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel (innen geschartet, 1 Zuckerdose mit Deckel, Früchteknäufe, 1 großer und 2 kleine Gießer, 18Tassen mit 24 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 7 Untertassen,1 geschweifte Platte (33 x 24 cm), geschweifte Wandung mit Faltenzügen, verschiedene, farbig gemalte Solitärblumen und Streublumen, Dekornummer D92, Henkel purpurfarben staffiert, eingepresste und unterglasurgrüne Rautenschildmarke (ca. 1920 bis 1975), Gebrauchsspuren

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

27.12.2023 - 15:02

Starting bid:
EUR 320.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Porcelain, glass and collectibles
Auction type: Online auction
Date: 27.12.2023 - 15:02
Location: Salzburg
Exhibition: Online