Kurt Moldovan *
(Wien 1918–1977)
Masken/Gestürzte Hoheiten, zwei Blätter, beide signiert, datiert Moldovan 72 bzw. 73, Feder, Tusche z. T. laviert auf Papier, Passep.-Ausschn. je ca. 46 x 31 cm, beide gerahmt, (2)
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:08
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,200.-
EUR 700.-
Kurt Moldovan *
(Wien 1918–1977)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 17:08 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 120.-