Italienischer Genremaler um 1900
Der zaubernde Pater mit vier entzückten jungen Damen im vornehmen Interieur, rückseitig auf Leinwand bezeichnet: Il Frater prestigiatore, sowie eine allgemeine Zuschreibung: Scuola Piemontese, Torino, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 111 cm, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, vergilbter Firnis, Kanten mit Fehlstellen berieben, sich abzeichnende angesetzte Leinwand an rechter Seite, beschädigter vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:05
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.01.2024 - 15:05 |
** Purchase price excl. charges and taxes