Hängebar, Entwurf Franz Fehringer*,
1980/81, für den Managemanet Club in Wien, Profilstahl, vernickelter, eingesetzte Platten aus gemattetem Kunststoff, Innenbeleuchtung, von innen zu bestücken, Aufhängung aus Stahlrohr, L-förmig aus zwei Teilen: Länge c. 190 cm, Tiefe c. 32 cm sowie Länge c. 147 cm, Tiefe c. 60 cm, Höhe c. 60 cm. (DRAX) Unikat.
Provenienz: Management Club, 1010 Wien, Kärntnerstrasse 8
06.02.2024 - 14:13
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Design |
Date: | 06.02.2024 - 14:13 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 2 Henkelkrüge, Paar Biergläser, Paar Weinglaser, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Poststück - Österreich - Partie div. Poststücke ab 1867,
- Brillantsolitär Anhänger 0,52 ct
- Johann Esaias Nilson zugeschrieben/attributed