Tabatiere aus Silber mit Schneeglöckchendekor, Karl Werner, Wien, 1911
900-Silber, getrieben; graviert und ziseliert; Deckel mit teilweise vergoldetem Schneeglöckchendekor und gravierter Inschrift und Datierung Hubertusjagdritt 1911; Scharnierdeckel, Druckverschluss; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leichte Druckstelle unterhalb; innen gemarkt: Dianakopfpunze für 900-Silber, Meisterzeichen K. W; Maße: 7,4 x 10,9 x 1,8 cm; Gewicht: 141,6 g. (SH)
31.01.2024 - 14:17
EUR 150.-
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.01.2024 - 14:17 |