Lot No. 195-035016/0007

Taschenuhr

Taschenuhr - Jewellery

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet Jos. Thomsson London, Nr. 702, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und Minuterieskala, Gehäuse Nr. 46694, Durchmesser ca. 40 mm, verwischte englische Beschauzeichen London 1837(?), 57,5 g, Übergehäuse mit antiker Szene, reliefiert, Rocailledekor, Gesamtgewicht 87,7 g, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

11.12.2016 - 18:04

Starting bid:
EUR 300.-

Taschenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery
Auction type: Online auction
Date: 11.12.2016 - 18:04
Location: Salzburg
Exhibition: 28.11. - 10.12.2016